Sportler des Jahres der OG Ochtrup-Oster

Jahr Hundeführer Hund
     
1995 Martin Ransmann

Yalk von der Felsenmühle

(Marc Herkulesblick x Peggy Felsenmühle)

1996 Martin Ransmann

Yalk von der Felsenmühle

(Marc Herkulesblick x Peggy Felsenmühle)

1997 Martin Ransmann

Yalk von der Felsenmühle

(Marc Herkulesblick x Peggy Felsenmühle)

1998 Martin Ransmann

Yalk von der Felsenmühle

(Marc Herkulesblick x Peggy Felsenmühle)

1999 Martin Ransmann

Yalk von der Felsenmühle

(Marc Herkulesblick x Peggy Felsenmühle)

2000  Rolf Küper 

Bea von Haus Welbergen

(Yoschy Döllenwiese x Zambi Felsenmühle) 

2001  Hermann Bahlinghorst 

Fina von der Haumühle

(Aly Vordersteinwald x Basra Haumühle) 

2002  Norbert Hüntemann 

Brex vom Bracheler See

(Xato bösen Nachbarschaft x Gesha Machiavelli) 

2003  Martin Ransmann 

Dragon von der Alten Donau

(Carlo Talka Marda x Ronya Kosakenwald) 

2004  Ralph Rohe 

Chicco vom bösen Bruderblick

(Yoschy Döllenwiese x Brenda Bracheler See)

2005  Ralph Rohe  Chicco vom bösen Bruderblick

(Yoschy Döllenwiese x Brenda Bracheler See)

2006  Rolf Küper 

Ninja vom bösen Bruderblick

(Dasty Berger Hochburg x Exe bösen Bruderblick) 

2007  Paul Ermke 

Carlos von der Ruhl

(Hutch dunklen Zwinger x Hexe Santa Maria) 

2008  Paul Ermke  Carlos von der Ruhl

(Hutch dunklen Zwinger x Hexe Santa Maria)

2009 Jochen Wigger Cati von Willoby
(Vito Waldwinkel x Oxana Sternbusch)
2010 Ralph Rohe  Chef vom Ulrichs Kotten
(Jimbeam Talka Marda x Ixi Oberhausener-Kreuz)
2011  Frank Kockmann

Charly vom Ulrichs Kotten
(Jimbeam Talka Marda x Ixi Oberhausener-Kreuz)

2012 Paul Ermke

 Kalle von der Schwedenfestung

(Jimm v. der Salztal-Höhe x Harriet v. d. Schwedenfestung

2013 Hermann Bahlinghorst

 Abbie vom Haus Cismar

(Sid vom Haus Pixner x Akita vom Haus Cismar)

2014 Norbert Hüntemann

 Watz von den Wölfen

 (Falko vom Wolfsblick x Biene aus Tauber Franken)

2015 Paul Ermke

Kalle von der Schwedenfestung

(Jimm v. der Salztal-Höhe x Harriet v. d. Schwedenfestung
2016 Annette Lilienbecker

Xavi del Lupo Nero

(Black-Jack von der Teufelskehle x Pearl del Lupo Nero)

     
Jahr Hundeführer Jugend Hund
     
1995 Sascha Bode Benny
2000 Mareike Kathöver

Debby von der Felsenmühle

(Marc Herkulesblick x Peggy Felsenmühle)

2004 Daniel Lücker Iwan vom bösen Bruderblick
(Wismo Herding Brook x Bea Haus Welbergen) 
2005 Daniel Lücker Iwan vom bösen Bruderblick
(Wismo Herding Brook x Bea Haus Welbergen)

Siegertafel seit 1995

Wappen Ochtrup
Wappen Ochtrup

Letzte Änderung 10.09.2017