Prüfungsergebnisse 2010

SchH-Prüfung 11.04.2010 (W. Rapien)

Hund Hundeführer Prüfung A B C ges Note AKZ

Chef vom Ulrichs Kotten

(Jimbeam Talka Marda x Ixi Oberhausener-Kreuz)

Ralph Rohe, Ochtrup SchH.1 88 91 97 276 SG SchH.1

Leo vom Gohbach-Allertal

(Ahron Granit Rose x Imke Gohbach-Allertal)

Lea Brünen, Wettringen SchH.3 97 86 93 276 SG SchH.3

Carlos von der Ruhl

(Hutch dunklen Zwinger x Hexe Santa Maria)

Paul Ermke, Ochtrup SchH.3 82 87 95 264 G SchH.3

Queen vom bösen Bruderblick

(Janko Vorwerkswald x Exe bösen Bruderblick)

Karl Niemeyer, Wettringen SchH.3 74 92 93 259 G SchH.3

Charlie vom Ulrichs Kotten

(Jimbeam Talka Marda x Ixi Oberhausener-Kreuz)

Frank Kockmann, Ochtrup SchH.1 62 96 92 - M -

Orkana vom Grubenländer Schupo

(Ignatz Grubenländer Schupo x Kylie Spadener Holz)

Hennie Rouw, Wilsum BH OK OK   OK   BH

Orsa vom Grubenländer Schupo

(Ignatz Grubenländer Schupo x Kylie Spadener Holz)

Hennie Rouw, Wilsum BH OK OK   OK   BH

Queen von der Kinzigau

(Uno Stadtfeld x Cecca Geestland)

Hermann Bahlinghorst, Ochtrup BH OK OK   OK   BH

Alpha vom schwarzen Ninja

(Bomber Wolfsheim x Ninja bösen Bruderblick)

Rolf Küper, Ochtrup BH OK OK   OK   BH
Chef vom Ulrichs Kotten
Chef vom Ulrichs Kotten

AD-Prüfung 21.05.2010 (W. Rapien)

Hund Eltern des Hundes Hundeführer AKZ
Qina vom Donsel Cay Zapfenpflücker x Bapsy Kievietsheide  Josef Münstermann, Heek AD
Orkana vom Grubenländer Schupo Ignatz Grubenländer Schupo x Kylie Spadener Holz Hennie Rouw, Wilsum AD
Orsa vom Grubenländer Schupo Ignatz Grubenländer Schupo x Kylie Spadener Holz Linda Rouw, Wilsum AD
Queen von der Kinzigau Uno Stadtfeld x Cecca Geestland Hermann Bahlinghorst, Ochtrup AD
Quenta von der Lengernheide Wesley Dan Alhedy's Hoeve x Monja Lengernheide) Uwe Kern, Legden AD
Cinderella vom Midlicher Land Cinto Ungalant x Biene schwarzen Troll Herbert Sicking, Rosendahl AD
Alpha vom schwarzen Ninja Bomber Wolfsheim x Ninja bösen Bruderblick Rolf Küper, Ochtrup AD
Cheyenne von der Telge Akito Sitting Bull x Bea Telge Fabian Niehuesbernd, Ochtrup AD
Charlie vom Ulrichs Kotten Jimbeam Talka Marda x Ixi Oberhausener-Kreuz Frank Kockmann, Ochtrup AD
Chef vom Ulrichs Kotten Jimbeam Talka Marda x Ixi Oberhausener-Kreuz Ralph Rohe, Ochtrup AD
Watz von den Wölfen Falko Wolfsblick x Biene Tauber-Franken Norbert Hüntemann, Ochtrup AD

SchH-Prüfung OG Epe 25.09.2010 (G. Lanfer)

Hund Hundeführer Prüfung A B C ges Note AKZ

Alpha vom schwarzen Ninja

(Bomber Wolfsheim x Ninja bösen Bruderblick)

Rolf Küper SchH.1 95 84 91 270 SG SchH.1

SchH-Prüfung 06.11.2010 (L. Vortkamp)

Hund Hundeführer Prüfung A B C ges Note AKZ

Charlie vom Ulrichs Kotten

(Jimbeam Talka Marda x Ixi Oberhausener-Kreuz)

Frank Kockmann,

Ochtrup

SchH.1 86 91 96 273 SG SchH.1

Queen von bösen Bruderblick

(Janko Vorwerkswald x Exe bösen Bruderblick)

Karl Niemeyer,

Wettringen

SchH.3 96 85 90 271 SG SchH.3

Watz von den Wölfen

(Falko Wolfsblick x Biene Tauber-Franken)

Norbert Hüntemann, Ochtrup

SchH.1 94 77 96 267 G SchH.1

Andra von der schwarzen Meute

(Grisco rauhen Sitten x Brenda Dieselstrasse)

Norbert Brünen,

Wettringen

SchH.3 95 83 85 263 G SchH.3

Eik vom Haus Falkenau

(Etzel Stadtfeld x Dana Haus Falkenau)

Ralf Oelmann, Bawinkel SchH.3 90 89 83 262 G SchH.3

Queen von der Kinzigau

(Uno Stadtfeld x Cecca Geestland)

Hermann Bahlinghorst, Ochtrup SchH.1 87 82 90 259 G SchH.1

Cati von Willoby

(Vito Waldwinkel x Oxana Sternbusch)

Jochen Wigger, Heek SchH.3 96 73 85 254 G SchH.3

Chef vom Ulrichs Kotten

(Jimbeam Talka Marda x Ixi Oberhausener-Kreuz)

Ralph Rohe, Ochtrup SchH.2 74 82 90 246 G SchH.2

Vike vom Flosserwald

(Fado Bracheler See x Bora Königskamp)

Josef Münstermann, Heek FH.1 80     80 G FH.1
Wappen Ochtrup
Wappen Ochtrup

Letzte Änderung 10.09.2017